Новости компании ApiShip

Экосистема электронной торговли - 2022

Новости ApiShip Новости партнеров
Data Insight при поддержке партнеров подготовили вторую версию карты Экосистемы электронной торговли в России 2022 года. Обновления второй версии коснулись как структуры карты, так и состава игроков.

Отмечаем присутствие наших сервисов в блоке "Логистика":
ApiShip - в подразделе "Интеграторы"
ApiDQ - в подразделе "Валидация географических адресов"

Про сервис ApiDQ остановимся подробнее, так как он недавно вошел в большую карту Экосистемы. Технологии стандартизации ApiDQ применяются в платформе ApiShip, а также это самостоятельный продукт, разработанный нашей командой. Отдельные модули ApiDQ уже применяются в числе клиентов: государственные платформы, интернет-магазины, логистические компании. Подойдет всем, кто обрабатывает значительное число запросов, связанных с адресными и контактными данными.

Сервисы для управления качеством адресных и контактных данных представлены основными модулями: 
  • Адреса - проверяем, исправляем ошибки, определяем координаты, индекс, дополняем недостающие уровни (регион, район), определяем идентификаторы в эталонных базах, выдаём код качества.
  • ФИО - проверяем на отсутствие ошибок, на правильное использование грамматических форм: падеж, род. Транслитерация ФИО (латиница преобразуется в кириллицу). Определяем пол.
  • Телефоны - очищаем от лишних символов, проверяем, форматируем в нужный международный или национальный стандарт, определяем оператора связи, часовой пояс и тип номера (стационарный или мобильный).
  • Подсказки - предоставляем сервис быстрого подбора адреса из спадающего, ранжированного по схожести, списка. Возможность получить адрес по коду КЛАДР. Подбор значения по части фамилии, имени.

Все решения доступны для бесплатного тестирования. Часть сервисов доступна в бесплатном режиме. Подробнее о решениях ApiDQ можно узнать здесь

Подробнее об исследовании и скачать электронную версию карты Экосистемы - можно здесь.