Новости компании ApiShip

«Калькулятор» и «Создание заказа»: Новые функции в личном кабинете ApiShip

Новости ApiShip Это важно!

Продолжаем знакомить вас с возможностями, о которых вы не знали. В личном кабинете Пользователя ApiShip есть Калькулятор доставки и возможность Создания заказа. Подробнее в нашем сегодняшнем обзоре.

Создание заказа

В личном кабинете ApiShip вы можете увидеть кнопку «Создать новый заказ» или «+ Новый заказ» — это возможность создать отправление и направить его в службу доставки инструментами нашего ЛК. Функция пригодится Пользователям, которые не создают заявки по API или через модули. Клиентам, которые пользуются личными кабинетами служб доставки. По сути, это единый личный кабинет для всех подключенных вами служб доставки, в одном окне. Не просто форма создания заказа, а единая форма! Избавит вас от необходимости пользоваться разными сайтами, позволит управлять всеми заказами в одном интерфейсе.

Для работы функции создания заказа потребуется заполнить дополнительные профили в Настройках ЛК: создать «Интернет-магазин», «Склад». Эти данные обязательны и применяются для формирования заявок в службы доставки. Обратите внимание! Это требуется только для пользователей, которые планируют использовать функцию создания заказа средствами ЛК. Если вы используете методы интеграции или работаете с модулями, эти данные передаются со стороны вашей системы и дополнительно заполнять профили не требуется.

В планах расширение функциональных возможностей: работа с «черновиками», создание предварительных заявок, работа с группированием и объединением отправлений, загрузка данных из других форматов (.xls, .xml).

Калькулятор

Если вам интересно рассчитать стоимость отправления по заданным параметрам, вы можете сделать это инструментом Калькулятор. Заполняете поля «Откуда», «Куда» и «Расширенные параметры». В результате увидите все доступные тарифы, по всем подключенным службам доставки в едином окне. С возможностью фильтрации по службам, по срокам и по стоимости. 

Удобно для проверки, для сбора информации – все расчеты в одном окне, единые параметры. Нет необходимости заполнять отдельные формы на других сайтах.

Также, в случае успешной калькуляции Пользователь увидит все возможные варианты доставок в JSON- формате. Эти данные возможно и даже удобно использовать для интеграции.

В дальнейшем функционал будет расширяться. В планах создание виджета для калькуляции на сайте клиента. Также в планах дополнение функционала сравнения с тарифами не подключенных служб доставки.

Подробнее об инструментах «Калькулятор» и «Создание заказа» смотрите в нашей документации https://docs.apiship.ru/